Чемпионат Федерации по детям

Чемпионат Федерации (03-05.03.2017 год г. Винница) - закончен!!! Мы едем домой под большим впечатлением. Это были сложные соревнования, как морально, так и физически!!! Уровень спортсменов, количество участников - поразил всех!!!

С гордостью хочу сказать, что мои спортсмены создали достойную конкуренцию всей Украине. Это было очень приятно. Дети много работали, чтоб попасть на соревнования такого уровня и они доказали всем, что в Запорожье есть Таэквон-до ИТФ и СК "Ягуар" - его сердце и сила!!!!

Сейчас все дети спят, а мне хочется похвалиться их достижениями:

Зензеров Владислав - 1 место туль 9-10 лет 2 див. !!!! (это было невероятно!!! Синий пояс выиграл у красных, черных поясов!!! Я думаю эта победа запомнится ему на долго!!! Он стал лучшим из 36 лучших спортсменов Украины!!!!) Мартусенко Алёна - 1 место спарринг 14-15 лет, до 57 кг. 2 див. и 3 место туль юниорки 14-15 лет 2 див. (она очень переживала из-за этого, но для нас она всегда Чемпионка по тулям) Мои "звери" - Фрибус Эдуард и Дударев Богдан - перешли в новую возрастную группу 14-15 лет и 16-17 лет и заняли по тулям 14-17 лет 2 дивизион - два 3-х места из 16 спортсменов!!! (это было круто!!! Они делали всё с такой четкостью, что наблюдая за ними, наш Сабом, Гагарин Виталий Викторович, был приятно удивлен😊 и поблагодарил меня 😊😊😊). Так же парни заняли по спаррингу призовые места, Эдуард - 3 место 14-15 до 69кг. 2д., Богдан -2 место 16-17 до 63 кг. 2д.

Куликовский Владимир - 2 место спарринг 11-13 до 60 кг. 2д. (Ему не хватило совсем немного... Но Вованчик был на высоте!!!) Задорожний Данил - 2 место 11-13 лет свыше 60 кг. 2д. - это находка!!! Полуфинал он выиграл в сухую 4:0!!! А в финале дал хороший отпор парню весом 90 кг. и ростом выше него на две головы, точно!!! Он не бегал от него, а шел на него уверенным напором!!! Это было неповторимо!!!  И в итоге 11 спортсменов клуба завоевали 10 медалей!!! В общем итоге наш клуб занял 8 место из 14 команд, опередив Харьковскую область (12 место) с количеством участников 114 человек.